Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 27.04.2017, 08:15
Меню сайта
Наш опрос
Нужны ли в городе площадки для занятий паркуром
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
...
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Календарь
Погода
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Возможно ли в случае смерти пенсионера установление получаемой им пенсии его супруге?
08:41
Возможно ли в случае смерти пенсионера установление получаемой им пенсии его супруге?

Действующее пенсионное законодательство Российской Федерации не предусматривает возможности перехода права на пенсию, ранее получаемую гражданином, в случае его смерти к членам его семьи.

Вместе с тем пунктом 6 статьи 9 Закона от 17.12.2001 г. предусмотрено, что члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую либо пенсию, имеют право перейти на трудовую пенсию по случаю потери кормильца.

Таким образом, если размер пенсии по случаю потери кормильца окажется выше , чем размер получаемой собственной пенсии супруги умершего кормильца , она в праве, при выполнении названных условий, перейти на трудовую пенсию по случаю потери кормильца.

 

Руководитель клиентской службы УПФ в г. Миллерово и Миллеровском р-не РО                           Н. В. Подтыканова

Просмотров: 37 | Добавил: millerovo | Рейтинг: 0.0/0
%